Старт С уверенной победы

Первая игра вновь возобновившегося сезона 2017/2018 прошла в голевой феерии.

Уверенной победой закончился матч в Оренбурге.

"Зенит-Ижевск" завершил матч разгромом оренбургского коллектива 4:0. Первые 15 минут была достаточно равная игра. Однако уже ближе к концовке первого тайма наша команда стала играть более агрессивно, что вылилось в прекрасны гол Малаховского. Однако гости смогли провести свою хорошую атаку, но команду выручил Андрей Голубев, надежно сыграв на последнем рубеже.

Второй тайм стал продолжением первого, гости наращивали преимущество, а хозяева робко огрызались. В одной из атак игрок оренбуржцев сыграл рукой - пенальти. Максим Малаховский сильно пробил в правую от себя сторону ворот, вратарь хозяев не достал.

Дубль нашего капитана окончательно раскрепостил команду. Спустя буквально 2 минуты диагональ с левого фланга получает Наговицин, смещается в центр и феерически бьет в дальнюю девятку из окружения 4 защитников.

В концовке матча Игорь Анатольевич Меньщиков отправил в бой Александра Патрикеева. Лишь успев выйти на поле он сразу сконструировал голевую передачу на Вячеслава Чадова.

Счет мог стать и 0:5, но судья не защитал гол из-за вне игры. При подаче углового Владимир Яцук оказался совершено один и пробил в правый нижний угол ворот, однако на пути мяча оказался Роман Семякин, который хоть и не играл в мяч, но помешал вратарю, за что помощник судьи и поднял флаг - вне игры.

В целом уверенная победа нашей команды очередной раз доказала всем, что ижевская дружина является грозным соперником и всегда держит свою марку.

Состав на матч: Голубев Андрей(в), Белоногов Евгений, Яцук Владимир, Теняев Александр, Семякин Роман, Панев Василий, Самигуллин Ильсур, Петров Михаил, Наговицин Даниил, Чадов Вячеслав, Малаховский Максим(к)