Команда начала сезон с победы в Кубке России

На поле стадиона «Купол», при почти полных трибунах, сошлись два неуступчивых коллектива.

Наши соперники коллектив из Челябинска так же достаточно серьезно изменили состав относительно прошлого сезона.

Матч начался с острых атак подопечных Меньщикова, однако свои моменты реализовать не удалось. Завязалась борьба в центре поля, где никто не хотел отдать сопернику ни пяди земли, ни случайного отскока. В обоюдной борьбе закончился первый тайм.

Правда весь дальнейший матч не сильно отличался от первого тайма: много борьбы, мало моментов и шумовая поддержка трибун. Больше победить в этот вечер хотели наши футболисты, это вылилось в серию опасных моментов в конце второго тайма.

Основное время закончилось с нулями на табло и несколькими травмированными челябинцами. Дополнительное же время стало копией основного, разве, что скорости чуть упали в следствии жары и высокого накала сражения на поле.

Палочкой выручалочкой стал Владимир Яцук, великолепно сыгравший головой на опережении при подаче углового в исполнении Василия Панева, в середине первого дополнительного тайма.

1:0 и ижевчане спокойно, несмотря на множественные попытки гостей отыграться, довели матч до триумфа.