Сызрань-2003 1:0 Зенит-Ижевск

Подопечные Сергея Емельянова уступили с минимальным счётом в Сызрани.

Сегодня, 28 октября, футболисты нашей команды провели матч 16 тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ.

Гол: Имуллин, 50 (1:0)

Сызрань-2003: Шильников, Ионов, Марченко, Ганиев, Семенов, Волосян, Ушаков, Данилов, Малаховский (Шевченко, 56), Имуллин (Цыганов, 79), Руднев (Бакай, 70).

Зенит-Ижевск: Арчибасов, Яцук, Хабибуллин, Мырзаков, Кибардин (Михайлов, 86), Шайдуллин (Патрикеев, 60), Панев (Крюков, 76), Шанин, Турик, Кабаков (Петров, 60), Русских (Венских, 86).

Наша дружина хоть и выбрала в противостоянии с “Сызранью-2003” относительно оборонительную тактику с пятью защитниками, но при малейшей возможности охотно шла вперёд и создавала моменты, причём в дебютные минуты именно “Зенит-Ижевск” выглядел интереснее в созидании, а не оппоненты. Впрочем, постепенно игра выровнялась, если не считать двух волнительных отрезков по 3-5 минут в первом тайме, когда хозяева поля наседали на ворота Евгения Арчибасова и были близки к результативному удару; не прошло и пяти минут после начала второго тайма, а сызранцы всё же добились своего, головой забив из пределов вратарской. Образовавшийся дисбаланс в счёте вынудил “зенитовцев” перестроиться, прибрать инициативу к своим рукам и действовать на передовой активнее, но, к сожалению, 40 минут не хватило , чтобы уйти от поражения, хотя как минимум трижды наши игроки обязаны были огорчить голкипера “Сызрани-2003”.

Сергей Емельянов, главный тренер “Зенита-Ижевск”:

- Игра была примерно равная. Мы имели моменты, чтобы забить, но у нас не получилось, а соперник забил.

Дмитрий Воецкий, главный тренер “Сызрани-2003”:

- Достаточно равная игра. “Зенит-Ижевск” чем-то похож на нашу команду - мы тоже стараемся действовать строго в обороне и стараемся атаковать, но при в целом равной игре мы реализовали один из нескольких моментов.

4 ноября наша дружина сразится в Екатеринбурге со второй командой "Урала".