Зенит-Ижевск 2:1 УФА-2

Подопечные Сергея Емельянова одержали победу над командой Уфы.

Сегодня, 30 сентября, наша команда провела очередной поединок в рамках нового сезона ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ.

Зенит-Ижевск 2:1 Уфа-2

Голы: Турик, 10 (1:0), Шанин, 63 (2:0), Емельянов, 82 (2:1)

Зенит-Ижевск: Арчибасов, Яцук, Хабибуллин, Мухаметзянов, Кибардин, Петров, Панев (Кабаков, 85), Шанин (Басов, 65), Турик (Михайлов, 90), Патрикеев, Русских (Венских, 80).

Уфа-2: Чернов, Хазиев, Круговой, Мухаметшин (Емельянов, 70), Криворог (Гумеров, 67), Егоров, Демин, Виденеев, Журавлев, Кутлусурин, Власов (Зубарев, 69).

Нашей дружине потребовалось всего 10 минут, чтобы подобрать ключ к чужим воротам: Алексей Турик мастерски реализовал выход один на один, отправив мяч в дальний угол. До перерыва снаряд мог оказаться за спиной голкипера "Уфы-2" по меньшей мере ещё раз пять, однако удача всё это время выбирала сторону гостей; впрочем, на 63 минуте "зенитовцы" вновь заставили повернуться фортуну к себе лицом – Ефим Шанин с линии вратарской замкнул верховую передачу, тем самым удвоив преимущество доминировавшего на поле "Зенита-Ижевск". Несколько выбилась из общего рисунка игры концовка встречи, когда гости сократили отставание до минимума и едва не ушли от поражения.

Сергей Емельянов, главный тренер “Зенита-Ижевск”:

– Очередной сложный для нас матч, хорошо, что победили; мы имели преимущество, а в итоге всё свелось к тому, что могли упустить победный счёт. Не хватает нам опыта: после 2:0 можно развивать преимущество, забивать голы, а мы начинаем какие-то детские ошибки делать; доходит до того, что вместо того чтобы выбить мяч в аут, человек выбивает мяч на угловой и дарит шанс сопернику.

Альберт Лукманов, главный тренер “Уфы-2”:

– 60 минут плохой игры в нашем исполнении, провалили этот отрезок, прежде всего в плане единоборств, в ключевых моментах не смогли справиться с волнением, с более агрессивной игрой соперника, причём и в обороне, и в атаке. В последние 20 минут вынуждены были “спасать Родину”, но было уже поздно.

В следующем туре "зенитовцы" сыграют в Новотроицке против местной "Носты", игра состоится 6 октября.